当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

关于2020年度全国大学生数学竞赛澳门正规电子网络游戏选拔赛结果的公告

【来源: | 发布日期:2020-10-23 】

2020年9月26日(周六)上午9:00-11:00,澳门游戏平台注册网站在博奕楼举行了2020年全国大学生数学竞赛澳门正规电子网络游戏校赛选拔赛,全校共有100余名学生参加此次比赛。本次比赛得到了学校教务处的大力支持。

本次数学竞赛初赛的获奖名单如下:

2020年澳门正规电子网络游戏大学生数学竞赛获奖一览表

序号

姓名

学号

学院

年级+专业

等级

1

吴晓强

170311151

澳门游戏平台注册网站

17级数学与应用数学

一等奖

2

徐灿

170311133

澳门游戏平台注册网站

17级数学与应用数学

一等奖

3

徐磊

170311152

澳门游戏平台注册网站

17级数学与应用数学

一等奖

4

祝陈建

200813136

机电工程学院

20级电子信息科学与技术(专升本)

一等奖

5

徐慧琳

170312121

澳门游戏平台注册网站

17计算机科学与技术(云计算)

一等奖

6

周峰

181113250

商学院

18财管2班

一等奖

7

孟伟强

170811127

机电工程学院

17电子信息科学与技术

一等奖

8

刘宇

181112240

商学院

18国际经济与贸易2

一等奖

9

刘振华

180815118

机电工程学院

18电气

一等奖

10

张俊

190318159

澳门游戏平台注册网站

19经济统计学

一等奖

11

张诚

170817144

机电工程学院

17光电信息科学与工程

一等奖

12

曹文新

170314103

澳门游戏平台注册网站

17统计学(大数据)

一等奖

13

杨昌芹

170314147

澳门游戏平台注册网站

17统计学(大数据)

一等奖

14

郭后彬

180311133

澳门游戏平台注册网站

18级数学与应用数学

二等奖

15

吴杰

190311241

澳门游戏平台注册网站

19级数学与应用数学

二等奖

16

肖一凡

190311242

澳门游戏平台注册网站

19级数学与应用数学

二等奖

17

朱伟杰

200813135

机电工程学院

20级电子信息科学与技术(专升本)

二等奖

18

梁雅文

170914136

材料与环境工程学院

17材料化学

二等奖

19

范习禹

170818119

机电工程学院

17微电子科学与工程

二等奖

20

张而鑫

180811150

机电工程学院

18电子信息科学与技术

二等奖

21

王明明

170817134

机电工程学院

17光电信息科学与工程

二等奖

22

李威

200916114

材料与环境工程学院

20级环境工程(专升本)

二等奖

23

谢志强

170318156

澳门游戏平台注册网站

17经济统计学

二等奖

24

陈燕

170318104

澳门游戏平台注册网站

17经济统计学

二等奖

25

陈昌

181613323

澳门游戏平台注册网站

18数据科学与大数据技术

二等奖

26

罗远大

170811125

机电工程学院

17电子信息科学与技术

二等奖

27

刘柱

200916116

材料与环境工程学院

20级环境工程(专升本)

二等奖

28

黄琴

180312105

澳门游戏平台注册网站

18计算机科学与技术

二等奖

29

张文举

180914147

材料与环境工程学院

18材化1

二等奖

30

汪得波

190318152

澳门游戏平台注册网站

19经济统计学

二等奖

31

石烦

190318117

澳门游戏平台注册网站

19经济统计学

二等奖

32

舒慧琴

170318125

澳门游戏平台注册网站

17经济统计学

三等奖

33

邵华宇

191613332

澳门游戏平台注册网站

19大数据3班

三等奖

34

江耀森

181613334

澳门游戏平台注册网站

18数据科学与大数据技术

三等奖

35

杨天乐

180817145

机电工程学院

18光电信息科学与工程

三等奖

36

黄星星

181119108

商学院

18审计

三等奖

37

朱江剑

190912255

材料与环境工程学院

19级高分子材料与程2

三等奖

38

高颖

170318109

澳门游戏平台注册网站

17经济统计学

三等奖

39

李华澳

180711140

地理与规划学院

18地理科学

三等奖

40

杨雯

190912122

材料与环境工程学院

19高分子材料与工程1

三等奖

41

胡贵龙

190912136

材料与环境工程学院

19高分子材料与工程1

三等奖

42

殷楷文

181113127

商学院

18财管1班

三等奖

43

王伟杰

180811138

机电工程学院

18电子信息科学与技术

三等奖

44

靳皖宁

190912208

材料与环境工程学院

19级高分子材料与程2

三等奖

45

丁冬莹

200813101

机电工程学院

20级电子信息科学与技术(专升本)

三等奖

46

徐晶晶

180818118

机电工程学院

18微电子科学与工程

三等奖

47

施玉雯

190318116

澳门游戏平台注册网站

19经济统计学

三等奖

48

杜皓宇

181613123

澳门游戏平台注册网站

18数据科学与大数据技术

三等奖

49

余晴

181113129

商学院

18财管1班

三等奖

50

芮健

200813122

机电工程学院

20级电子信息科学与技术(专升本)

三等奖

51

孙海川

200813123

机电工程学院

20级电子信息科学与技术(专升本)

三等奖

请获奖的同学本人于2020年10月26日(周一)14:00-17:00到博奕南一楼104签字领取比赛获奖证书。